网友投诉:赵县石塔村被褥厂污染

曝光台 来源:燕赵环保网 2013-7-1 9:39:00 59761 0条评论
    赵县石塔村被褥厂位于石塔西路开源巷,环境污染和噪声污染特别严重,周围村民深受其害,白天都不敢在院子里晾衣服晒被褥,满天都是黑心棉粉尘;噪声污染也特别严重,坐在屋里感觉像地震。多次向环保局投诉都无效果,希望尽快解决能给村民一个良好的居住环境!!!
    请相关领导和广大网友关注调查处理结果。【相关环保局回复
    2013年 赵县 网友投诉累计 3 条。
 
[责任编辑:苏红]
 
声明:除来源为燕赵环保网、河北电视台《今日资讯》、《绿色家园》的信息外,本站其他新闻资讯内容均来自互联网或网友上传,并均已注明来源,其内容和行为并不代表本站观点,本站不承担因转载所造成的一切法律问题。如有疑问,请尽快与我们联系0311-85380852;QQ联系:1203085793,将在24个小时内处理,给您带来不便,深感抱歉!
精华推荐
本类最新
最新评论
关于我们 免责声明 环保公益 联系我们 今日资讯
Copyright © 1998 - 2013 LvSeBiaoDian Inc. Yzhbw.Net All Rights Reserved
燕赵环保网 石家庄网聚文化 版权所有